пн-пт 9.00-18.00
пн-пт 9.00-18.00

Обезболивающие препараты

-27%
Димексид, гель для наружного применения 25%, 30г,
РОССИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
250
340.50
-37%
Амелотекс, таблетки 15мг, 20шт,
РОССИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
325
Диклофенак, гель для наружного применения 5%, 50г, Тульская фармацевтическая фабрика
Тульская фармацевтическая фабрика
РОССИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
306
-26%
Аэртал, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100мг, 20шт, Гедеон Рихтер ОАО
Гедеон Рихтер ОАО
ВЕНГРИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
454
Ксефокам, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 8мг, 10шт, Такеда ГМБХ
Такеда ГМБХ
ГЕРМАНИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
465
Димексид, раствор для наружного применения 25%, 200г, Лекарь
Лекарь
РОССИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
283
Тексаред, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 20мг, 3 флакона, Генсента Илач Санаи ве Тиджарeт А.Ш.
Генсента Илач Санаи ве Тиджарeт А.Ш.
ТУРЦИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
621
Артраксикам, крем для наружного применения 30+100мг/г, туба 50г, Нижфарм ОАО
Нижфарм ОАО
РОССИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
540
Артраксикам, крем для наружного применения 30+100мг/г, туба 30г, Нижфарм ОАО
Нижфарм ОАО
РОССИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
399
Нимелок Консумед (Consumed), таблетки 100мг, 20 шт, АВВА РУС АО
АВВА РУС АО
РОССИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
242
Фастум, гель для наружного применения 2,5%, 50г, Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп
Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп
ИТАЛИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
495
Солпадеин Фаст, таблетки растворимые 65мг+500мг, 12шт, Глаксосмиткляйн
Глаксосмиткляйн
ИРЛАНДИЯ
В наличии в 24 аптеках
Под заказ: нет
337

Обезболивающие препараты – одни из самых популярных препаратов среди населения. Оно и понятно, они быстро снимают боль и прекращают страдания пациентов. Как правильно выбрать обезболивающий препарат? Чем одно средство от боли отличается от другого? Об этом читайте в нашем обзоре. Перед покупкой препарата от боли в аптеке Марий-Эл нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Первая и самая большая группа обезболивающих препаратов при болях - простые препараты. Они создаются на основе одного действующего вещества или фармакологической доминанты.

Препараты от боли

Анальгин

Препараты от болиПрепарат для снятия боли. Обладает ярким и быстрым эффектом. Используется в случае возникновения воспалений и повышения температуры тела. Выпускается в виде таблеток, свечей, растворов. Несмотря на эффективность, обладает рядом побочных эффектов (аллергия, головокружение), из-за которых не продается в некоторых странах. Суточная доза анальгина не должна превышать 2 грамм, то есть 4 таблеток в сутки.

Аспирин

Недорогое средство от боли. Комплексное жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное. Применяется при гриппе или других простудных заболеваниях. Воздействует на очаг воспаления. Это обезболивающее средство не рекомендуется применять при болях в желудке или в кишечнике. Помните: аспирин разжижает кровь, поэтому его не стоит использовать при заболеваниях крови, например, при тромбоцитопении.

Парацетамол

Препарат, снимающий боль. Нетоксичный, хорошо помогает при мигрени, зубной и мышечной боли, прорезывании зубов у ребенка. Парацетамол выпускается в виде таблеток или более эффективной суспензии. У парацетамола низкий противовоспалительный эффект, оказывает побочные действия на печень и почки. Стоит учитывать, что парацетамол не сочетается с алкогольными напитками.

Ибупрофен

Недорогое средство от боли. Редко вызывает побочные эффекты, а его обезболивающее действие сильнее, чем у парацетамола. Обладает хорошим противовоспалительным эффектом, поэтому успешно применяется при лечении боли в суставах. Лекарственное средство не стоит принимать, когда организм обезвожен, например, после тяжелых физических нагрузок. Это может отрицательно сказаться на почках.

Нимесулид

Очень эффективен при ревматизме и подагре. Устраняет сильные боли при остеохондрозе, артрите, артрозе. Лекарственный препарат не оказывает воздействие на желудок, имеет ярко выраженный обезболивающий эффект ( до 12 часов ). В период регулярного приема Нимесулид может оказывать воздействие на печень и вызывать сонливость. Разжижает кровь, поэтому противопоказан при любых кровотечениях.

В случае сильной боли лучше всего подходят комбинированные препараты - обезболивающие лекарства. Такие средства кроме основного действующего вещества содержат различные добавки, усиливающие эффект.

Обезболивающие лекарства - комбинированные препараты

Солпадеин

Создан на основе парацетамола и кофеина. Компоненты находятся в оптимальных пропорциях, в результате чего усиливают действия друг друга. Как результат, хороший обезболивающий и жаропонижающий эффект. Выпускается в растворимых таблетках. Кроме выраженного обезболивающего эффекта, Солпадеин эффективно снижает температуру во время простудных, воспалительных и инфекционных заболеваний. Препарат подходит взрослым и детям от 12 лет.

Темпалгин

Создан на основе анальгина и темпидона. Применяется как обезболивающее средство при головной боли, снижает температуру, обладает средним противовоспалительным эффектом. Обеспечивает быстрое, сильное, но не продолжительное обезболивание. Темпалгин хорошо усваивается организмом, имеет некоторое успокаивающие действие, снижая тревогу. Рекомендуется только для взрослых. Употребление алкоголя в период лечения запрещено.

Пенталгин

Обладает мягким обезболивающим действием, вызывает минимум побочных эффектов. Содержит в составе 5 компонентов: кофеин, дротаверин, фенирамин, парацетамол, напроксен. Может использоваться при кашле и мигрени. Противопоказан при астме и беременности. За счет содержащегося фенобарбитала, пенталгин может вызвать сонливость и снижение реакции.

Цитрамон

Одно из самых популярных и безопасных лекарственных средств для борьбы с головной и зубной болью. Подходит для временного устранения мигрени. В составе цитрамона содержатся аспирин, кофеин, парацетамол, какао и лимонная кислота. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Курс лечения в качестве обезболивающего - 3 дня. Противопоказан при беременности.

Новиган

Эффективное средство от боли. В его составе ибупрофен сочетается со спазмолитиком. Эффективное средство для облегчения болей в животе, вызванных спазмами и коликами. Новиган также принесет облегчение при головных болях, мигренях, менструальных, суставных и мышечных болях. Лекарственное средство рекомендуют при радикулите, невралгии и миалгии. Максимальная суточная доза - 3 таблетки. Принимать не дольше 5 дней.

Современные обезболивающие могут на время снять практически любую боль. Однако, нельзя забывать, что, если болевой симптом повторяется, это может оказаться серьезным заболеванием. Не забывайте, что визит к врачу в этом случае обязателен.

Акции Все акции
с 1 июня 2023 по 30 июня 2023
с 1 июня 2023 по 30 июня 2023
с 1 июня 2023 по 30 июня 2023
Только для своих!
Пришлём вам лучшие предложения, расскажем про акции. Статьи о красоте и здоровье от наших авторов.
Нажимая кнопку, я соглашаюсь с правилами и даю согласие на обработку персональных данных